info@geat.ch

DITTA  NOME PERITO  TEL.  UFF. E-Mail lavoro
INDIPENDENTI 
Balestra Mauro Ing. Balestra Mauro  091/7301655 mauro@balestra.ch
Bolgé Fausto Bolgé Fausto  info@fb-expert.ch
Dalessi Engineering Dalessi Massimo 091/7454040 massimo@dalessi.ch
Dalessi Engineering Mignola Aldo 091/7454040 mignola@dalessi.ch
Dalessi Engineering Terribilini Maurizio 091/7454040 terribilini@dalessi.ch
Dalessi Engineering Knobel Gregory 091/7454040 knobel@dalessi.ch
G.P.A Perizie DeTomaso Massimo 091/8519050 massimo.detomaso@ticino.com
Rubbi Rubbi Diego  091/6063915 sprubbi@ticino.com
Scanga Uff. Peritale Scanga Fausto 091/8579300 fausto.scanga@ticino.com
Soldini Soldini Alberto  091/9427386 albertosoldini@yahoo.it
Capoferri René Capoferri René 079/8452744 capoferri.rene@bluewin.ch
ASSICURAZIONI
Allianz Suisse Cinesi Ivan ivan.cinesi@allianz-suisse.ch
Allianz Suisse Colantuono Claudio claudio.colantuono@allianz-suisse.ch
Allianz Suisse Crameri Ferruccio 091/9450934 ferruccio.crameri@allianz-suisse.ch
Allianz Suisse Politta Silvano  silvano.politta@allianz-suisse.ch
Allianz Suisse Zoia Maurizio maurizio.zoia@allianz-suisse.ch
AXA-Winterthur Riatsch Michele 058/2157519 michele.riatsch@axa.ch
AXA-Winterthur Jorge Rosa 058/2156258 jorge.rosa@axa.ch
AXA-Winterthur Atria Giovanni 058/2156175 giovanni.atria@axa.ch
AXA-Winterthur Carletti Alexander 058/2156303 alexander.carletti@axa.ch
AXA-Winterthur Grimaldi Ettore 058/2156275 ettore.grimaldi@axa.ch
AXA-Winterthur Marchetti Michele 058/2156232 michele.marchetti@axa.ch
AXA-Winterthur
AXA-Winterthur Segatto Ilo 058/ 2157478 ilo.segatto@axa.ch
AXA-Winterthur Vavalà Fiorigi 058/2156259 fiorigi.vavala@axa.ch
Basilese Gobbi Renzo 058/2855200 renzo.gobbi@baloise.ch
Basilese Chinotti Luciano 058/2855201 luciano.chinotti@baloise.ch
Generali Degiorgi Silvano 058/4711767 silvano.degiorgi@generali.com
Helvetia Traver Diego Pedro 058/2807895 pedrotraver@helvetia.ch
Helvetia Giuliani Paolo 058/2807896 paolo.giuliani@helvetia.ch
Vaudoise Savi Alfredo asavi@vaudoise.ch
Vaudoise Borioli Steven 091/9864122 sborioli@vaudoise.ch
Xpertcenter Acierno Fioravanti fioravanti.acierno@xpertcenter.ch
Xpertcenter Chiodoni Tiziano tiziano.chiodoni@xpertcenter.ch
Xpertcenter Valsangiacomo Mattia mattia.valsangiacomo@xpertcenter.ch
Zurigo Battaglia Yuri 091/8506436 yuri.battaglia@zurich.ch
Zurigo  Zanini Franco 091/8506435 franco.zanini@zurich.ch
Zurigo Scherrer Patrick 091/7851908 patrick.scherrer@zurich.ch
Zurigo Cappelli Mirko 091/7851903 mirko.cappelli@zurich.ch
Zurigo Ferrario Giovanni 091/8051178 giovanni.ferrario@zurich.ch
Zurigo Induni Christian 091/8051177 christian.induni@zurich.ch
Zurigo  Bertozzi Silvano  091/8051176 silvano.bertozzi@zurich.ch
Zurigo  Rigato Mauro 091/8081179 mauro.rigato@zurich.ch
Pensionati
Non piu in attività Suter Paolo  plretus@bluewin.ch
Non piu in attività Gazzoli Giampietro giampietro.gazzoli51@gmail.com
Non piu in attività Bochud Hubert bochud.hf@bluewin.ch
Non piu in attività Fenini Michele michele.fenini@gmail.com
Non piu in attività Gobbi Sergio se.gobbi@gmail.com
Non piu in attività Leoni Moreno moreno.leoni@bluewin.ch
Non piu in attività Pasta Luciano luciano.pasta@gmail.com
Non piu in attività Ortelli Roberto
Non piu in attività Ponti Ivan ponticons@gmail.com
Non piu in attività Siegenthaler Heinz
Non piu in attività Ressia Piero